Twenty Nevern Square Hotel

20 Nevern Square, SW5 9PD Londres, Royaume-Uni

  • Jusqu’à 4 personnes
  • Jusqu’à 45 m²
  • Chambres : 1
  • Parking

Twenty Nevern Square Hotel est à 5,07 km du centre. La note moyenne des clients est de 8,2/10 (1 817 avis). Côté équipements, l'établissement propose notamment chambres familiales, Wi-Fi gratuit et climatisation.

À Kensington, le Twenty Nevern Square Hotel est un hôtel de Londres installé dans une maison de ville victorienne restaurée. Il donne sur les jardins de Nevern Square.

Chambres et prestations

Les chambres sont décorées individuellement. Certaines offrent un lit à baldaquin sculpté à la main ou un lit bateau égyptien. Plusieurs logements disposent d’une salle de bains privative, d’un balcon ou d’une terrasse. D’autres proposent une cuisine, un lave-linge, la climatisation ou une vue sur la cour.

Ce que propose l’établissement

Le Wi-Fi est gratuit. Un petit-déjeuner continental est servi dans la véranda. L’établissement met aussi à disposition un parking privé, une réception ouverte 24h/24, un service de concierge et une consigne à bagages.

L’emplacement

La station de métro Earl’s Court se trouve à 350 m. L’aéroport de Heathrow est situé à 17 km.

Attractions à proximité

  • Palais de Buckingham - 4,9 km
  • Parc Saint James - 5 km
  • Piccadilly Circus - 5 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 109

Choix de chambres

Chambre Double de Luxe

  • salle de bain privative
  • climatisation
  • plateau thé et café

2 personnes9 m²salle de bain privative

Twenty Nevern Square Hotel - équipements

  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Parking privé
  • Air conditionné
  • Chambres pour familles
  • établissement entièrement non-fumeurs
  • Nettoyage quotidien des chambres
  • Accueil ouvert 24h/24
  • Consigne à bagages

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de heures
DépartJusqu'à heures

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Informations importantes

Le parking extérieur clos est situé à 5 minutes de marche de l’hôtel.

Une réservation est nécessaire au préalable et des frais s'appliquent.

Veuillez contacter directement l'hôtel.

Seuls les véhicules de taille standard sont acceptés (pas les camionnettes).

Chaque personne séjournant dans l’établissement devra présenter une pièce d’identité avec photo ou un passeport.

Si vous voyagez en compagnie d’un mineur et que sa pièce d'identité ne montre aucun lien familial direct avec vous ou avec les autres adultes qui vous accompagnent, vous devrez présenter la preuve que vous en avez bien la garde, conformément aux obligations légales.

Les réservations effectuées avec un forfait flexible pour 2 appartements ou plus, ou 3 chambres ou plus, ou dépassant 1 000 GBP ou 6 nuits, font l’objet de conditions d’annulation différentes.

Dans ce cas, l’établissement vous contactera par e-mail.

En cas de prépaiement/de tarifs non remboursables, le paiement doit être effectué au moment de la réservation.

Vous devrez présenter la même carte lors de l’enregistrement, sauf en cas d’autorisation préalable de l’hôtel.

Dans tous les autres cas, le montant total de la réservation sera bloqué temporairement sur votre carte de crédit ou de débit avant votre date d’arrivée, avec un paiement à l’arrivée.

Lorsque votre carte sera débitée, le montant de la réservation en GBP sera converti dans la devise du pays émetteur de votre carte par le terminal de paiement de l’établissement.

Si vous préférez être facturé en GBP, veuillez l’indiquer dans vos commentaires au moment de la réservation.

Le nom figurant sur la carte de crédit utilisée pour effectuer la réservation doit correspondre à celui de la personne séjournant dans l’établissement.

Rénovation

Du 1er octobre 2024 au 28 février 2025, des travaux de rénovation auront lieu chambre par chambre.

Des nuisances sonores sont à prévoir de 10h00 à 18h00 du lundi au vendredi et de 10h00 à 14h00 le samedi.

Merci de votre compréhension.

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales dépendent des disponibilités et peuvent entraîner des frais supplémentaires.

Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
 

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Twenty Nevern Square Hotel » ?

Arrivée : à partir de 14:00. Départ : jusqu’à 11:00.

Twenty Nevern Square Hotel dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Twenty Nevern Square Hotel » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Twenty Nevern Square Hotel » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 4 personnes.

Twenty Nevern Square Hotel propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Où se trouve Twenty Nevern Square Hotel ?

L’établissement se trouve à Londres.

Twenty Nevern Square Hotel sur la carte : Londres

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Avis sur Twenty Nevern Square Hotel

La note moyenne issue de 1 817 avis Booking.com est de 8,2/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Twenty Nevern Square Hotel pour le moment. Ajoutez le vôtre sur findbookingdeals.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10