Vilenza Hotel

Hôtel

Londres, Royaume-Uni36a/38 Newark St, E1 2AA

  • Jusqu’à 5 personnes
  • Jusqu’à 28 m²
  • Chambres : 1

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix indicatif par nuit : ~€ 123

  • Service gratuitConsulter les offres ne vous coûte rien.
  • Sans engagementChoisir des dates ne crée pas de réservation.
  • Découvrez l’établissementPhotos, équipements et avis réunis au même endroit.
  • Conditions clairesPaiement et annulation sont expliqués avant la confirmation.

Comment vérifier les disponibilités de l’établissement Vilenza Hotel ?

Choisissez les dates de votre séjour et cliquez sur « Voir les disponibilités ». Si l’établissement n’est pas disponible, vous verrez des hébergements similaires pour ces dates ou des propositions d’autres dates.

Sur 13 m², « Chambre Double Standard » peut accueillir jusqu’à 2 personnes. Vilenza Hotel se trouve à Londres. « Chambre Familiale avec Salle de Bains Privative » offre 28 m² pour un maximum de 5 personnes. Vous trouverez une cuisine ou une kitchenette et un réfrigérateur notamment dans « Chambre Double Standard » et « Chambre Quadruple Confort ». Dans toutes les chambres, vous trouverez une salle de bains privative et un bureau. Équipement de cuisine — Chambre Double Standard: micro-ondes, réfrigérateur, bouilloire électrique.

Brick Lane se situe à 1,2 km de l’établissement.

Les bagages peuvent être déposés à la bagagerie. Les clients disposent d’une connexion Wi-Fi gratuite.

Les distances sont indicatives. Le trajet peut être plus long.

Distances jusqu’à différents lieux

Brick Lane1,2 km
Métro Liverpool Street1,9 km
Gratte-ciel Sky Garden2 km
Tour de Londres2,1 km

Cet établissement répond-il à vos besoins ?

Il peut vous convenir si…

  • Si vous souhaitez cuisiner, « Chambre Double Standard » dispose d’une cuisine ou d’une kitchenette.Voir les détails
  • Vous voyagez à plusieurs ? « Chambre Quadruple Confort » peut accueillir jusqu’à 4 personnes.Voir les détails
  • À Vilenza Hotel, vous pouvez déposer vos bagages à la bagagerie.Voir les détails

À vérifier avant de réserver

Choix de chambres

Questions pratiques avant de choisir votre hébergement

Consultez l’offre de l’hébergement choisi pour le prix, la disponibilité et les conditions du séjour.

Équipements dans chaque hébergement

  • Salle de bains privative
  • sèche-cheveux
  • bureau

Chambre Double Standard

Chambre Quadruple Confort

Chambre Familiale avec Salle de Bains Privative

Chambre Triple Confort

Grande Chambre Double

Règlement intérieur

Horaires

Arrivéede à
Départjusqu’à

Âge à l’arrivée

L’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur est de 18 ans.

Séjour des enfants

Les personnes de tout âge peuvent séjourner ici.

Les enfants sont admis.

Internet

Les clients disposent d’une connexion Wi-Fi gratuite.

Frais et dépôt de garantie

L’établissement peut exiger un dépôt de garantie de 100 GBP. Versement: carte de crédit; à l’arrivée. Remboursement: carte de crédit; au départ.

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Information de l’établissement — langue d’origine

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Indiquez cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contactez directement l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Langue
  • anglais
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail

Vilenza Hotel - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Enregistrement et départ rapides
  • Bagagerie

Vilenza Hotel sur la carte : Londres

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Vilenza Hotel exige-t-il un dépôt de garantie ?

L’établissement peut exiger un dépôt de garantie de 100 GBP. Versement: carte de crédit; à l’arrivée. Remboursement: carte de crédit; au départ.

Quels sont les horaires d’arrivée et de départ à Vilenza Hotel ?

Arrivée : de 14:00 à 23:30. Départ : jusqu’à 11:00.

Quelles sont les différences entre les hébergements de l’établissement Vilenza Hotel ?

Chambre Double Standard: jusqu’à 2 personnes; 13 m²; chambres : 1; lit double. Chambre Familiale avec Salle de Bains Privative: jusqu’à 5 personnes; 28 m²; chambres : 1; canapé-lit, canapé-lit, canapé-lit, lit King-Size. Consultez aussi le détail des équipements.

Peut-on préparer ses repas à Vilenza Hotel ?

Dans certaines chambres, il y a une cuisine ou une kitchenette. Équipement de cuisine — Chambre Double Standard: micro-ondes, réfrigérateur, bouilloire électrique.

Vilenza Hotel accepte-t-il les animaux et y a-t-il un supplément ?

Les animaux ne sont pas admis.

Le Wi-Fi est-il gratuit à Vilenza Hotel ?

Les clients disposent d’une connexion Wi-Fi gratuite.

Quels équipements sont proposés dans les hébergements de l’établissement Vilenza Hotel ?

Chambre Double Standard: réfrigérateur, bureau, sèche-cheveux, serviettes. Grande Chambre Double: bureau, sèche-cheveux.

Peut-on laisser ses bagages à Vilenza Hotel ?

Une bagagerie est disponible.

Quel est l’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur ?

L’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur est de 18 ans.

Quelle distance sépare Whitechapel de l’établissement « Vilenza Hotel » ?

Whitechapel se trouve à 310 m de l’établissement.

Avis sur Vilenza Hotel

La note moyenne issue de 671 avis clients est de 8,1/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Janet06 - 2026
8/10

Nous avons trouvé l’accueil du personnel extrêmement chaleureux, avec une mention particulière pour Cigdem, très aimable et serviable. L’endroit était d’une grande propreté, bien situé, et nous y retournerons sans hésiter lors d’un prochain séjour.

ℹ) Les avis sur Vilenza Hotel n'engagent pas findbookingdeals.com.

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10