The Clarendon Hotel

8-16 Montpelier Row, SE3 0RW Londra, Regno Unito

  • Fino a 5 persone
  • Camere da letto: 1

The Clarendon Hotel si trova a 10,44 km dal centro. Il punteggio medio degli ospiti è 8,2/10 (4.911 recensioni). Gli ospiti trovano in loco bar, Wi-Fi gratuito e soggiorni con animali.

The Clarendon Hotel è un hotel a 3 stelle a Londra, nell’area di Blackheath.

Camere e servizi

Le sistemazioni hanno bagno interno, TV a schermo piatto e set per tè e caffè. Alcune offrono vasca e doccia, mentre la Suite Executive ha letto king-size, salotto separato, scrivania e divano-letto. La Suite Familiare comprende 2 camere adiacenti. Disponibili anche aria condizionata e asciugacapelli in alcune tipologie.

Cosa offre la struttura

Il Wi-Fi è gratuito. La struttura serve colazione in omaggio. In loco ci sono anche ristorante, bar e servizio in camera. È presente un parcheggio con posti limitati, oltre a stazioni di ricarica per veicoli elettrici e deposito bagagli.

La posizione

La fermata The Clarendon Hotel (J) si trova a 100 m. L’aeroporto di London City dista 7 km.

Attrazioni nei dintorni

  • Tower Bridge - 8 km
  • Torre di Londra - 8 km
  • Crystal Palace Park - 9 km

Informazioni pratiche

La Suite Executive e la Suite Familiare non accettano cani.

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 193

Camere disponibili

Camera Classic Doppia con Letti Singoli

  • bagno privato
  • set per tè e caffè
  • bollitore elettrico

2 persone2 m²bagno privato

The Clarendon Hotel - servizi

  • Accesso gratuito al WiFi
  • Parcheggio senza costi aggiuntivi
  • Camere per famiglie disponibili
  • struttura interamente non fumatori
  • Accettazione animali domestici
  • ristorante
  • bar
  • Pulizia giornaliera delle camere

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore Fino alle ore
PartenzaFino alle ore

Animali

  • Gli animali domestici sono ammessi; potrebbero essere applicati costi aggiuntivi.
Informazioni importanti

Il titolare della carta utilizzata per effettuare la prenotazione dovrà essere presente al momento del check-in.

I posti auto sono limitati e assegnati in base all'arrivo.

Se il parcheggio è pieno, potrete parcheggiare in strada o utilizzare il parcheggio principale della zona, alla Stazione di Blackheath (a 5 minuti a piedi dall'hotel).

Per ulteriori informazioni sui parcheggi, dovrete contattare direttamente la struttura ai recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
 

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di The Clarendon Hotel?

Check-in: dalle 14:00. Check-out: fino alle 10:30.

The Clarendon Hotel dispone di parcheggio?

È disponibile un parcheggio.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso The Clarendon Hotel?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso The Clarendon Hotel?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 5 persone.

The Clarendon Hotel dispone di un ristorante o serve la colazione?

La struttura dispone di un ristorante.

The Clarendon Hotel offre servizi per famiglie?

Sono disponibili servizi dedicati alle famiglie.

Dove si trova The Clarendon Hotel?

La struttura si trova a Londra.

The Clarendon Hotel sulla mappa: Londra

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Recensioni di The Clarendon Hotel

Il punteggio medio di 4.911 recensioni su Booking.com è 8,2/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Anthony 06 - 2026
7/10

Nel complesso siamo rimasti soddisfatti del soggiorno: l’hotel è gradevole e ci torneremmo volentieri. La camera era piacevole, un po’ datata ma pulita. Anche la colazione è stata davvero buona e la zona giardino molto piacevole. Il personale è stato per lo più cordiale e disponibile, fatta eccezione per la giovane ragazza che abbiamo incontrato all’arrivo, che non ha interagito né sorriso.

ℹ) Le recensioni di The Clarendon Hotel non riflettono il parere di findbookingdeals.com.

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10