Hotel Cafe Royal

Tra i più apprezzati
Hotel

Londra, Regno Unito10 Air Street, West End - Mayfair, W1B 4DY

Prezzo indicativo per notte per 2 persone~€ 1 041

Il prezzo dipende dalle date del soggiorno.

  • Fino a 4 persone
  • Fino a 151 m²
  • Doccia a filo pavimento
  • Piscina

Camere e prezzi

Prezzo indicativo per notte per 2 persone: ~€ 1 041

Consultare le offerte non comporta costi. Scegliere le date non crea una prenotazione.

Informazioni sull'hotel

A Londra la struttura Hotel Cafe Royal ha 5 stelle. La piscina interna è aperta tutto l’anno e la struttura comprende anche una spa, una sauna e un centro fitness.

Ai suoi ospiti la struttura offre un bar e un ristorante. In aggiunta, troverete un bagno turco, camere insonorizzate, una vasca idromassaggio e una sala giochi. Troverete presso l’alloggio un banco escursioni, una caffetteria, servizi per ospiti disabili e camere anallergiche. Lezioni di yoga, pranzi al sacco, check-in e check-out express e servizi per riunioni e banchetti rientrano nell’offerta. Troverete sul posto un servizio di lavanderia, la colazione in camera e massaggi. Questa struttura mette a disposizione camere per famiglie.

Si soggiorna in suite e camere. Alcune hanno l’aria condizionata, una TV, una cassaforte e una scrivania. Avrete un bagno privato con doccia in tutte le unità. Si può contare su un asciugacapelli, una vasca da bagno, pantofole, set di cortesia e accappatoi in alcune unità. Varie unità comprendono un angolo cottura con bollitore o macchina da caffè. Diverse unità hanno un minibar, una bottiglia d’acqua, un ventilatore e un seggiolone. In base all’unità, troverete un’area salotto, una zona pranzo, un ferro da stiro e un divano. La dotazione cambia da un’unità all’altra e comprende un armadio, il riscaldamento e l’accesso per sedie a rotelle. In alcune unità, si forniscono asciugamani e lenzuola.

Rispetto alla struttura, Royal Academy of Arts dista 260 metri. L’alloggio dista 550 metri da Marlborough House e 860 metri da Green Park. Per i voli, Aeroporto di London City è a 13 km. È presente un ascensore. Il WiFi è gratuito ed è disponibile un deposito bagagli. In questo hotel il banco della reception è operativo 24 ore su 24. Vi sono trattamenti di bellezza, il servizio in camera, un servizio concierge e un servizio di pulizia giornaliero. Chi arriva in auto ha a disposizione un parcheggio.

Distanze da vari luoghi

National Portrait Gallery550 m
Marlborough House550 m
Camley Street Natural Park2,9 km
L’aeroporto: London City Airport13,1 km

Le distanze sono approssimative. I percorsi a piedi o in auto possono essere più lunghi.

Questo hotel fa al caso tuo?

Camere

Tipologie

Junior Suite

letto matrimoniale extra-large, divano letto
Numero massimo di ospiti3Superficie52 m²

Suite Grand Junior

letto matrimoniale extra-large, divano letto
Numero massimo di ospiti3Superficie56 m²

Suite Deluxe

letto matrimoniale extra-large
Numero massimo di ospiti3Superficie64 m²

Suite Regent

letto matrimoniale extra-large
Numero massimo di ospiti3Superficie90 m²

Camera King Deluxe

letto matrimoniale extra-large
Numero massimo di ospiti2Superficie38 m²

Camera Grand Deluxe King/Doppia con Letti Singoli

Numero massimo di ospiti3Superficie40 m²

Suite Oscar

letto matrimoniale extra-large
Numero massimo di ospiti3Superficie108 m²

Suite Westminster

letto matrimoniale extra-large
Numero massimo di ospiti3Superficie63 m²

Suite Grand Regent

letto matrimoniale extra-large
Numero massimo di ospiti3Superficie90 m²

La Suite Loft

letto matrimoniale large
Numero massimo di ospiti4Superficie68 m²

Suite

letto matrimoniale large
Numero massimo di ospiti4Superficie151 m²

Camera Grand Superior

Numero massimo di ospiti2Superficie35 m²

Camera Matrimoniale Superior

letto matrimoniale extra-large
Numero massimo di ospiti2Superficie32 m²

Dotazioni in ogni alloggio

  • Bagno privato

Scegli le date per verificare prezzo e disponibilità.

Aiuto nella scelta

Aiuto nella scelta
Scegli i servizi
Altri requisiti

Scegli le dotazioni che ti servono. Tutte le caratteristiche della camera selezionate devono essere nella stessa camera o appartamento.

Abbina le camere presso Hotel Cafe Royal al numero di ospiti, alle camere da letto e alle dotazioni desiderate. Scegli le date per controllare prezzo e disponibilità. Vedi le condizioni di soggiorno.

Cancella

Domande pratiche prima di scegliere l’alloggio

  • È possibile cucinare presso Hotel Cafe Royal?

    Suite Oscar, Suite Grand Regent hanno una cucina o un angolo cottura per preparare i pasti. Inoltre a disposizione: bollitore elettrico.

  • È disponibile una doccia a filo pavimento presso Hotel Cafe Royal?

    Ad esempio: Suite Grand Junior, Suite Deluxe hanno una doccia a filo pavimento.

Hotel Cafe Royal - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Parcheggio
  • Aria condizionata
  • Piscina
  • Camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • Animali ammessi
  • Ristorante

Regole della casa

Orari

Arrivodalle alle
Partenzadalle alle

Età al check-in

L’età minima per effettuare il check-in senza accompagnatore è di 18 anni.

Soggiorno dei bambini

Possono soggiornare ospiti di tutte le età.

Internet

Gli ospiti hanno a disposizione il Wi-Fi gratuito.

Parcheggio

È disponibile un parcheggio.

Bambini e letti supplementari

Culla - per bambini da 0 a 2 anni · gratis

Letto supplementare - per bambini da 6 a 15 anni

Letto supplementare - per bambini dai 16 anni

Animali

  • Gli animali sono ammessi senza supplemento.
Informazione della struttura - lingua originale

Regent Street potrebbe essere occasionalmente chiusa al traffico.

Se necessitate di assistenza per raggiungere l’hotel durante le chiusure stradali, siete pregati di contattare direttamente la struttura.

I bambini dai 5 ai 16 anni possono accedere alla piscina accompagnati da un adulto tutti i giorni dalle 09:00 alle 10:30 e dalle 16:00 alle 17:30.

Al check-in sono richiesti un documento d'identità con foto e una carta di credito.

Le richieste speciali sono soggette a disponibilità e possono comportare costi aggiuntivi.

Lingue
  • arabo
  • azerbaigiano
  • bulgaro
  • catalano
  • danese
  • tedesco
  • greco
  • inglese
  • spagnolo
  • francese
  • ebraico
  • hindi
  • indonesiano
  • italiano
  • giapponese
  • khmer
  • coreano
  • lao
  • lettone
  • olandese
  • norvegese
  • polacco
  • portoghese
  • rumeno
  • russo
  • slovacco
  • sloveno
  • serbo
  • svedese
  • thai
  • tagalog
  • turco
  • ucraino
  • vietnamita
  • cinese
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail

Posizione

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Recensioni degli ospiti

Leggi le recensioni sull’hotel Hotel Cafe Royal o aggiungi la tua.

9,3
Punteggio su Booking.com Recensioni: 508

Recensioni su findbookingdeals.com

Non sono ancora state aggiunte recensioni su questa struttura.

Hai soggiornato qui? Racconta la tua esperienza.

Hotel Cafe Royal - confronto prezzi

Londra: confronta il prezzo con strutture simili.

Come si confronta il prezzo di questa struttura?

Gruppo confrontato: 230 strutture 5★ o di categoria equivalente.

Questa struttura
~€ 1 041a notte per 2 adulti
Prezzo tipico del gruppo
~€ 471a notte per 2 adulti

Circa il 121% in più rispetto al prezzo tipico di questo gruppo.

Strutture di categoria simile

Categoria simile con piscina e con spa

Gruppo confrontato: 42 strutture 5★ o di categoria equivalente.

Questa struttura
~€ 1 041a notte per 2 adulti
Prezzo tipico del gruppo
~€ 622a notte per 2 adulti

Circa il 67% in più rispetto al prezzo tipico di questo gruppo.

Strutture con piscina

Cosa trovi a un prezzo simile?

Questa struttura: ~€ 1 041. Il confronto include diverse tipologie e categorie di strutture.

~€ 885 - ~€ 1 198entro ±15% del prezzo di questa struttura

  • Strutture confrontate17
  • Con voto superiore a questa struttura5
  • Con piscina7
  • Con colazione13
~€ 964 9,8 / 10

Londra: prezzi indicativi a notte per 2 adulti. Scegli le date per verificare prezzo e disponibilità.

Come confrontiamo i prezzi

Prezzo tipico: metà dei prezzi confrontati è inferiore e metà superiore. I prezzi possono riferirsi a date di soggiorno diverse. Confrontiamo le strutture della lista di questa città nella stessa valuta. Nelle grandi città scegliamo quelle con più recensioni.

★ indica le stelle ufficiali degli hotel e ● la categoria stimata delle altre strutture. Raggruppiamo le strutture con lo stesso numero di stelle o punti di categoria.

Il confronto dei servizi considera una o due caratteristiche comuni selezionate, non tutti i servizi.

Confrontiamo i voti delle strutture con almeno 50 recensioni. Contiamo i servizi quando sono indicati nei dati.

Fascia di prezzo del gruppo di categoria simile: ~€ 69 - ~€ 2 129

Londra - altri alloggi

Alloggi nelle vicinanze

Hotel

The Dilly

Londra · a 0,1 km da questa struttura

8,2
Ottimo15 821 recensioni

The Dilly è un hotel e ha un giardino, un centro fitness e una terrazza. Vi sono una sala comune, servizi per ospiti disabili e un centro benessere e spa.

~€ 400a notte per 2 persone

Hotel

Moxy London Piccadilly Circus

Londra · a 0,1 km da questa struttura

8,1
Ottimo2 088 recensioni

Moxy London Piccadilly Circus sorge a 50 metri da Piccadilly Circus e offre l’accesso per sedie a rotelle, l’aria condizionata e servizi per ospiti disabili. Si trova inoltre un bar.

~€ 207a notte per 2 persone

Appartamento

Soho West End

Londra · a 0,1 km da questa struttura

8,8
Favoloso52 recensioni

Soho West End ha l’aria condizionata e dista 50 metri da Piccadilly Theatre. Si può contare su un ingresso indipendente e un’asciugatrice in questo appartamento.

Appartamento

Be London - The Piccadilly Circus Residences

Londra · a 0,1 km da questa struttura

9,1
Eccellente17 recensioni

Come punto di riferimento, Prince Of Wales Theatre è a 200 metri. In tutti gli appartamenti troverete una lavastoviglie.

~€ 376a notte per 2 persone

Scorri per vedere altro1 / 6

Distanze in linea d’aria.

Altri alloggi

Hotel

Grand Residences by Marriott - Mayfair-London

Londra

9,1
Eccellente10 recensioni

In tutte le camere e suite, la struttura include una cucina e una lavastoviglie. Tra i servizi offerti troverete l’aria condizionata e un centro benessere e spa.

~€ 714a notte per 2 persone

Hotel

41

Londra

9,6
Eccezionale652 recensioni

Presso l’hotel 41 troverete un ristorante e un bar. La struttura comprende l’aria condizionata e servizi per ospiti disabili.

~€ 570a notte per 2 persone

Hotel

Henrys Townhouse Marylebone, London

Londra

9,8
Eccezionale163 recensioni

Henrys Townhouse Marylebone, London è un hotel con terrazza, bar e sala comune, a 1,3 km da Museo delle Cere Madame Tussauds. Tra i servizi offerti troverete l’aria condizionata e l’arredamento da esterno.

~€ 7 038a notte per 2 persone

Hotel

Haymarket Hotel, Firmdale Hotels

Londra

9,6
Eccezionale489 recensioni

Presso la struttura Haymarket Hotel, Firmdale Hotels troverete un ristorante, un bar e un centro fitness. Sul posto sono disponibili una piscina, l’aria condizionata e servizi per ospiti disabili.

~€ 781a notte per 2 persone

Hotel

The Cadogan, A Belmond Hotel, London

Londra

9,5
Eccezionale130 recensioni

The Cadogan, A Belmond Hotel, London è una struttura e ha un giardino, una terrazza e un centro fitness. Si trovano inoltre un centro benessere e spa, un campo da tennis e un ristorante.

~€ 1 039a notte per 2 persone

Hotel

Milestone Hotel Kensington

Londra

9,5
Eccezionale1 396 recensioni

Presso Milestone Hotel Kensington troverete un centro fitness, un ristorante e un bar. Questa struttura ha una sauna, una piscina e un centro benessere e spa.

~€ 538a notte per 2 persone

Hotel

Batty Langley's

Londra

9,5
Eccezionale713 recensioni

Con giardino, bar e sala comune, Batty Langley's sorge a 1,8 km da Barbican Centre. Gli spazi presentano un camino, un balcone e una terrazza in alcune camere e suite.

~€ 361a notte per 2 persone

Hotel

Egerton House

Londra

9,5
Eccezionale513 recensioni

Egerton House è una struttura e ha un bar. Durante la permanenza troverete una sala comune e l’aria condizionata.

~€ 490a notte per 2 persone

Hotel

The Soho Hotel, Firmdale Hotels

Londra

9,5
Eccezionale543 recensioni

Presso The Soho Hotel, Firmdale Hotels troverete un centro fitness, un ristorante e un bar. Questa struttura dispone inoltre dell’accesso per sedie a rotelle, servizi per ospiti disabili e una sala comune.

~€ 784a notte per 2 persone

Hotel

Claridge's, Maybourne

Londra

9,3
Eccellente505 recensioni

Claridge's, Maybourne offre un centro fitness, un ristorante e un bar. In alcune camere e suite c’è un balcone.

~€ 2 129a notte per 2 persone

Hotel

The Ritz London

Londra

9,4
Eccellente429 recensioni

The Ritz London offre una terrazza, un centro fitness e un ristorante. In tutte le camere e suite, l’alloggio è completo di un camino. Le auto si lasciano in un parcheggio sul posto.

~€ 1 651a notte per 2 persone

Hotel

The Dorchester - Dorchester Collection

Londra

9,5
Eccezionale540 recensioni

Avrete un balcone e una terrazza in alcune camere, alcune suite e alcuni monolocali. L’alloggio comprende un centro benessere e spa, servizi per ospiti disabili e l’aria condizionata.

~€ 1 490a notte per 2 persone

Hotel

Balmoral House Hotel

Londra

7,3
Buono1 636 recensioni

Balmoral House Hotel ha 2 stelle. Il parcheggio fa parte dei servizi della struttura.

~€ 154a notte per 2 persone

Residence

15 Basil Street Knightsbridge, Luxury Serviced Apartments

Londra

9,7
Eccezionale283 recensioni

Questa struttura presenta una cucina, una lavatrice e una lavastoviglie in tutti gli appartamenti. L’aria condizionata rientra tra i servizi offerti.

~€ 680a notte per 2 persone

Affittacamere

The Windmill Hotel

Londra

8,0
Ottimo1 447 recensioni

The Windmill Hotel mette a disposizione un alloggio a Londra. Le auto si lasciano in un parcheggio sul posto.

~€ 98a notte per 2 persone

Hotel

The William

Londra

8,4
Ottimo1 436 recensioni

Presso The William troverete un ristorante, un bar e una terrazza. Un camino, un balcone e una terrazza sono presenti in alcune camere.

Scorri per vedere altro1 / 16

Prezzi indicativi a notte per 2 adulti. Controlla il prezzo esatto per le tue date.

Hotel in altre città

Scopri alloggi in altre destinazioni.

Hotel

Malmaison Liverpool

Liverpool · Regno Unito

8,6
Favoloso4 520 recensioni

Malmaison Liverpool è un hotel e ha un centro fitness, un giardino e un ristorante. Si trovano inoltre servizi per ospiti disabili, l’aria condizionata e una terrazza.

~€ 118a notte per 2 persone

Hotel

Hotel Kryształ Conference & Spa

Szklarska Poręba · Polonia

9,0
Eccellente1 057 recensioni

Troverete in alcune camere, alcuni appartamenti e alcuni monolocali un balcone. Avrete a disposizione una piscina, una sala giochi e un bagno turco. La colazione è disponibile in versione a buffet.

~€ 97a notte per 2 persone

Hotel

Booking Hotel & Spa

Cracovia · Polonia

8,2
Ottimo3 679 recensioni

Presso Booking Hotel & Spa troverete un ristorante, un giardino e un bar. In alcuni appartamenti e alcune camere, la struttura mette a disposizione un angolo cottura.

~€ 73a notte per 2 persone

Hotel

Hospes Palau de La Mar, Valencia, a Member of Design Hotels

Valencia · Spagna

8,9
Favoloso791 recensioni

Hospes Palau de La Mar, Valencia, a Member of Design Hotels ha un ristorante, un giardino e una terrazza e dista 2 km da Città delle Arti. L’alloggio è dotato di un bar, una sauna e un centro fitness.

~€ 216a notte per 2 persone

Hotel

EME Catedral Mercer Hotel

Siviglia · Spagna

8,3
Ottimo1 581 recensioni

A 60 metri da La Giralda, EME Catedral Mercer Hotel mette a disposizione una sauna, un centro fitness e una piscina. Inoltre questa struttura ha una vasca all’aperto, l’aria condizionata e un bagno turco.

~€ 225a notte per 2 persone

Hotel

Hotel Soho Boutique Palacio San Gabriel

Ronda · Spagna

8,7
Favoloso3 082 recensioni

Hotel Soho Boutique Palacio San Gabriel ha 4 stelle. Troverete tra i servizi disponibili l’arredamento da esterno, una terrazza e l’aria condizionata.

~€ 155a notte per 2 persone

Hotel

Vincci Selección Posada del Patio

Malaga · Spagna

9,2
Eccellente4 153 recensioni

Presso l’hotel Vincci Selección Posada del Patio troverete un giardino, un ristorante e una terrazza. Gli spazi presentano una vasca idromassaggio e un balcone in alcune camere e suite.

~€ 238a notte per 2 persone

Hotel

Eurostars Madrid Tower

Madrid · Spagna

8,8
Favoloso4 465 recensioni

In alcune camere e suite la struttura possiede una vasca idromassaggio. Sul posto sono disponibili una sauna, un bagno turco e servizi per ospiti disabili.

~€ 185a notte per 2 persone

Hotel

Alhambra Palace Hotel

Granada · Spagna

8,8
Favoloso1 780 recensioni

Alhambra Palace Hotel è una struttura e ha un bar, un giardino e una terrazza. Durante la permanenza troverete una sala comune, una caffetteria e servizi per ospiti disabili.

~€ 398a notte per 2 persone

Hotel

Hospes Palacio del Bailio, a Member of Design Hotels

Córdoba · Spagna

9,1
Eccellente1 619 recensioni

Con centro benessere e spa, vasca idromassaggio e servizi per ospiti disabili, Hospes Palacio del Bailio, a Member of Design Hotels sorge a 1 km da Grande Moschea di Cordova. Troverete tra i servizi disponibili un giardino, un bar e una piscina.

~€ 252a notte per 2 persone

Hotel

Heroesbunkz

Newcastle upon Tyne · Regno Unito

7,5
Buono225 recensioni

Heroesbunkz offre un minimarket, mentre Theatre Royal è a 300 metri. In tutte le camere, l’alloggio è completo di un ingresso indipendente.

~€ 106a notte per 2 persone

Hotel

Hydro Hotel

Eastbourne · Regno Unito

8,6
Favoloso1 343 recensioni

Con giardino, accesso alla spiaggia e piscina, Hydro Hotel sorge a 1,6 km da Shopping Centre. L’alloggio comprende servizi per ospiti disabili, un bar e un ristorante.

Scorri per vedere altro1 / 12

Prezzi indicativi a notte per 2 adulti. Controlla il prezzo esatto per le tue date.