St. James' Court, A Taj Hotel, London

41-54 Buckingham Gate, SW1E 6AF Londres, Royaume-Uni

  • Jusqu’à 4 personnes
  • Jusqu’à 72 m²
  • Spa ou bien-être
  • Chambres : 1
 

St. James' Court, A Taj Hotel, London affiche une note moyenne de 8,5/10 (4 725 avis). L'établissement est à 1,18 km du centre. Côté équipements, l'établissement propose notamment bar, salle de sport et parking.

Le St. James' Court, A Taj Hotel, London est un hôtel 4 étoiles à Londres.

Les chambres

Les chambres et suites disposent de la climatisation, d’une télévision à écran plat et du linge de lit hypoallergénique. Une machine à café Nespresso est également présente. Certaines suites ajoutent un coin salon séparé et un bureau. Plusieurs hébergements comprennent une salle de bains privative, avec sèche-cheveux, peignoirs et chaussons.

Équipements de l’établissement

Une connexion Wi-Fi gratuite est disponible. L’hôtel compte 2 restaurants, un bar et un service d’étage. Un spa proposant tous les services est ouvert sur place, avec massages, sauna et bain à vapeur. La réservation préalable est obligatoire pour les soins. L’établissement propose aussi une réception ouverte 24h/24, un service de concierge et une bagagerie.

Situation et accès

La station de métro St. James's Park se trouve à 350 m. La gare Victoria est à 750 m. L’aéroport de London City est situé à 14 km, et l’aéroport d’Heathrow à 22 km.

À voir dans les environs

  • Banqueting House - 1,3 km
  • Place Trafalgar - 1,5 km
  • Piccadilly Circus - 1,8 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 316

Choix de chambres

Chambre Supérieure

Peut accueillir jusqu’à 2 personnes et mesure 25 m². Équipements : plateau thé et café et salle de bain privative.

St. James' Court, A Taj Hotel, London - équipements

  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Place de parking
  • Air conditionné
  • Chambres pour familles
  • établissement entièrement non-fumeurs
  • restaurant
  • bar
  • Spa et espace bien-être

Règlement intérieur

Arrivée

  • À partir de heures

Départ

  • Jusqu'à heures

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Informations importantes

La carte de crédit utilisée pour effectuer la réservation vous sera demandée à l’arrivée.

Veuillez noter que les enfants de moins de 16 ans ne sont pas admis au spa, y compris à la salle de sport.

Le spa est ouvert du jeudi au dimanche de 11h00 à 19h30 jusqu'à nouvel ordre.

Il est indispensable de réserver à l’avance.

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Utilisez la rubrique « Demandes spéciales » ou contactez l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales sont soumises à disponibilité et peuvent entraîner des frais.

Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « St. James' Court, A Taj Hotel, London » ?

Arrivée : à partir de 15:00. Départ : jusqu’à 12:00.

St. James' Court, A Taj Hotel, London dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « St. James' Court, A Taj Hotel, London » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

St. James' Court, A Taj Hotel, London dispose-t-il d’un spa ou d’un espace bien-être ?

Un spa ou un espace bien-être est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « St. James' Court, A Taj Hotel, London » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 4 personnes.

St. James' Court, A Taj Hotel, London dispose-t-il d’un restaurant ou sert-il le petit-déjeuner ?

Un restaurant est disponible sur place.

St. James' Court, A Taj Hotel, London propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Où se trouve St. James' Court, A Taj Hotel, London ?

L’établissement se trouve à Londres.

St. James' Court, A Taj Hotel, London sur la carte : Londres

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Avis sur St. James' Court, A Taj Hotel, London

La note moyenne issue de 4 725 avis Booking.com est de 8,5/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Moosa 05 - 2026
8/10

Nous avons passé un séjour très reposant, et nous vous remercions. L’amabilité de tout le personnel a vraiment marqué notre expérience. La chambre était d’une propreté irréprochable, et nous avons beaucoup apprécié la douceur de la moquette. L’emplacement était excellent, et le bâtiment est extrêmement imposant. L’ensemble donne l’impression d’un véritable hôtel de vacances, loin d’un établissement de simple location de chambre.

ℹ) Les avis sur St. James' Court, A Taj Hotel, London n'engagent pas findbookingdeals.com.

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10