Hotel Edward Paddington

1A Spring Street, Paddington, W2 3RA Londres, Reino Unido

  • Hasta 4 personas
  • Hasta 35 m²
  • Dormitorios: 1
  • Aparcamiento

Los huéspedes puntúan Hotel Edward Paddington con 7,2/10 (2.675 opiniones). La distancia al centro es de 3,37 km. Entre sus servicios, el alojamiento ofrece aire acondicionado, Wi-Fi gratis y parking.

Hotel Edward Paddington es un hotel de 3 estrellas en Westminster, Londres.

Las habitaciones

Las habitaciones tienen baño privado, escritorio y TV de plasma interactiva. La Junior Suite suma salón, dormitorio independiente y zona de estar. También cuenta con aire acondicionado, bañera, armario y tetera/cafetera.

Servicios del alojamiento

Hay Wi-Fi gratis. La recepción abre 24 horas. El alojamiento dispone de aparcamiento limitado y ascensor.

Situación y accesos

La estación de Paddington queda a 150 m. La parada de metro Paddington (Circle y Bakerloo) está a 250 m. El aeropuerto de London City se encuentra a 17 km.

Qué ver en los alrededores

  • museo de cera Madame Tussauds - 2 km
  • museo Victoria y Alberto - 2,5 km
  • museo de Historia Natural - 2,5 km

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 356

Opciones de habitaciones

Habitación Doble

  • baño privado
  • aire acondicionado
  • set de té y café

2 personas9 m²baño privado

Hotel Edward Paddington - servicios

  • Conexión Wi-Fi gratuita
  • Estacionamiento en el establecimiento
  • Climatización
  • Habitaciones para familias
  • prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Limpieza diaria de habitaciones
  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de conserjería

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las
SalidaHasta las

Mascotas

  • La estancia con mascotas no está permitida en el establecimiento.
Información importante

Este establecimiento cuenta con aparcamiento propio.

Sin embargo, las plazas son limitadas y no se pueden reservar.

Las plazas de aparcamiento se asignan por orden de llegada.

El servicio conlleva un suplemento de 35 GBP por noche (de 14:00 a 11:00).

El aparcamiento debe dejarse libre al hacer el registro de salida.

En las reservas de grupo de 5 o más habitaciones se aplican condiciones de pago y cancelación especiales.

Para más información, póngase en contacto con el hotel.

Para el registro de entrada, es obligatorio presentar un documento de identidad y tarjeta de crédito válidos.

Las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden conllevar suplementos.

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales.

Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
 

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Hotel Edward Paddington?

Entrada: a partir de las 14:00. Salida: hasta las 11:00.

¿Hotel Edward Paddington dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Hotel Edward Paddington?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Hotel Edward Paddington?

La opción de mayor capacidad admite hasta 4 personas.

¿Hotel Edward Paddington ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Dónde se encuentra Hotel Edward Paddington?

El alojamiento se encuentra en Londres.

Hotel Edward Paddington en el mapa: Londres

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Opiniones sobre Hotel Edward Paddington

La nota media de 2.675 opiniones en Booking.com es 7,2/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Hotel Edward Paddington. Añade la tuya en findbookingdeals.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10