Chelsea Cloisters Serviced Apartments

Sloane Avenue, SW3 3DW Londres, Royaume-Uni

  • Jusqu’à 5 personnes
  • Jusqu’à 60 m²
  • Chambres : 2
  • Parking

Les clients attribuent à Chelsea Cloisters Serviced Apartments la note de 8/10 (9 610 avis). La distance jusqu'au centre est de 3,19 km. Côté équipements, l'établissement propose notamment parking, chambres familiales et Wi-Fi gratuit.

Chelsea Cloisters Serviced Apartments est un appartement 4 étoiles à Londres, dans les quartiers de Kensington et de Chelsea. L’ensemble occupe une adresse centrale.

Équipements des chambres

Les appartements comprennent une kitchenette entièrement équipée avec micro-ondes grill, plaque de cuisson, réfrigérateur et lave-linge-sèche-linge. Une télévision par satellite et une salle de bains contemporaine sont aussi présentes. Certains logements ajoutent une pièce à vivre séparée, un coin repas, une vue sur la ville ou un canapé-lit.

Prestations

Le Wi-Fi gratuit est disponible sur place. Un parking souterrain sécurisé est proposé à tarif réduit. L’établissement compte un bar, des restaurants, une réception ouverte 24h/24 et un service de ménage tous les 2 jours, sauf jours fériés.

Emplacement et accès

Le métro South Kensington se trouve à 450 m. Sloane Square est à 800 m. London City est à 17 km. Heathrow est à 19 km.

À proximité

  • Parc Saint James - 3 km
  • War Rooms de Churchill - 3,3 km
  • Piccadilly Circus - 3,4 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 94

Choix de chambres

Appartement 1 Chambre

  • salle de bain privative
  • kitchenette
  • cuisine

3 personnes32 m²salle de bain privative

Chelsea Cloisters Serviced Apartments - équipements

  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Stationnement sur place
  • Chambres pour familles
  • établissement entièrement non-fumeurs
  • bar
  • Accueil ouvert 24h/24
  • Consigne à bagages
  • Service de lavage et repassage

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de Jusqu'à heures
DépartÀ partir de Jusqu'à heures

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Informations importantes

Lors de l’enregistrement, vous devrez présenter une pièce d’identité avec photo en cours de validité ainsi que la carte de crédit/débit utilisée lors de la réservation.

Des conditions particulières et des suppléments s’appliquent à partir de 10 chambres réservées.

Un service de nettoyage alterné est assuré avec changement des serviettes et de linge de maison le 4ème jour de votre séjour.

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales dépendent des disponibilités et peuvent entraîner des frais supplémentaires.

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Indiquez cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contactez directement l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
 

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Chelsea Cloisters Serviced Apartments » ?

Arrivée : à partir de 15:00. Départ : de 07:00 à 10:30.

Chelsea Cloisters Serviced Apartments dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Chelsea Cloisters Serviced Apartments » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Chelsea Cloisters Serviced Apartments » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 5 personnes.

Chelsea Cloisters Serviced Apartments propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Où se trouve Chelsea Cloisters Serviced Apartments ?

L’établissement se trouve à Londres.

Chelsea Cloisters Serviced Apartments sur la carte : Londres

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Avis sur Chelsea Cloisters Serviced Apartments

La note moyenne issue de 9 610 avis Booking.com est de 8/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Chelsea Cloisters Serviced Apartments pour le moment. Ajoutez le vôtre sur findbookingdeals.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10