The Resident Covent Garden

51 Bedford Street, WC2R 0PZ Londres, Royaume-Uni

  • Jusqu’à 3 personnes
  • Jusqu’à 30 m²
  • Chambres : 1

L'équipement des chambres comprend la climatisation et une salle de bains privative. Sur place, on trouve une connexion Wi-Fi. Le service comprend le ménage quotidien. Les clients disposent d’une réception accessible 24 h/24.

Les superficies proposées vont jusqu’à 30 m². Certaines chambres peuvent héberger jusqu’à trois personnes. The Resident Covent Garden, un hôtel, propose un hébergement à Londres. Camley Street Natural Park se trouve à 2,8 km de l’hôtel. La distance entre l’établissement et Benjamin Franklin House est de 260 m.

Les distances sont indicatives. Le trajet peut être plus long.

Distances jusqu’à différents lieux

Le Royal Opera House700 m
Lyceum Theatre300 m à vol d’oiseau
Barnsbury Wood3,6 km à vol d’oiseau
National Portrait Gallery330 m à vol d’oiseau

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 602

Comment vérifier les disponibilités de l’établissement The Resident Covent Garden ?

Choisissez les dates de votre séjour et cliquez sur « Voir les disponibilités ». Si l’établissement n’est pas disponible, vous verrez des hébergements similaires pour ces dates ou des propositions d’autres dates.

Choix de chambres

Chambre Lit King-Size ou Lits Jumeaux

  • salle de bain privative
  • kitchenette
  • climatisation

2 personnes21 m²salle de bain privative

The Resident Covent Garden - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Climatisation
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Service de ménage quotidien
  • Réception ouverte 24h/24
  • Service d'étage
  • Bagagerie

Règlement intérieur

Horaires

Arrivéede à
Départjusqu’à

Enfants et lits d'appoint

Les clients doivent avoir au moins 18 ans pour s'enregistrer.

Nous accueillons les enfants de tous âges.

Lit bébé - pour les enfants de 0 à 2 ans · gratuit

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Informations importantes

Pour toute réservation de 5 chambres ou plus, des conditions différentes et des frais supplémentaires sont à prévoir.

L'établissement vous enverra les détails relatifs aux réservations de groupe une fois qu’il aura reçu votre réservation.

Veuillez noter que la carte utilisée pour le paiement vous sera demandée lors de l'enregistrement.

À défaut, un nouveau paiement vous sera demandé à l'arrivée.

Langue
  • anglais
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail

The Resident Covent Garden sur la carte : Londres

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « The Resident Covent Garden » ?

Arrivée : de 15:00 à 00:00. Départ : jusqu’à 11:00.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « The Resident Covent Garden » ?

Une connexion Wi-Fi gratuite est disponible.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « The Resident Covent Garden » ?

Les chambres proposées peuvent accueillir jusqu’à 3 personnes par chambre.

Où se trouve The Resident Covent Garden ?

L’établissement se trouve à Londres.

Quelle distance sépare Charing Cross de l’établissement « The Resident Covent Garden » ?

Charing Cross se trouve à 290 m à vol d’oiseau de l’établissement.

À quelle distance se trouve l’aéroport le plus proche de l’établissement « The Resident Covent Garden » ?

London City Airport se trouve à 12,3 km à vol d’oiseau de l’établissement.

Avis sur The Resident Covent Garden

La note moyenne issue de 1 174 avis Booking.com est de 9,3/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur The Resident Covent Garden pour le moment. Ajoutez le vôtre sur findbookingdeals.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10